Лучший гонщик 2012

По давней традиции в Новогодние праздники в СДЮСШОР №2 по велосипедному спорту подвели итоги смотр-конкурса на звание «Лучший гонщик года». В течение всего года учащиеся школы выступали в различных соревнованиях и за свои результаты получали очки. Кроме этого в конкурсе учитывалось участие ребят в общественной жизни школы, попадание ими в сборные команды России, области и города.
Несмотря на морозную погоду, праздник проходил в городском парке. Воспитанники школы в игровой форме быстро нарядили ёлочку. Ну, и как водится, в гости к ребятам пришли дед мороз и снегурочка. Появились они неожиданно, стремительно приехав на снегоходе. Ребята бурно приветствовали гостей. Увлекательно прошли эстафеты, в которых активное участие приняли не только дети, но и тренеры, вместе с дедом морозом и снегурочкой. И вот наступило долгожданное награждение по итогам конкурса.
В самой младшей возрастной группе 2000-2001 года рождения у юношей призовая тройка выглядит так: Вячеслав Полозов, Иван Краснокутский и Антон Вишняков. У девушек: Алёна Пузанова, Ксения Калабина и Ангелина Кадочникова. Все ребята и девчонки являются победителями школьных и городских соревнований.
Среди юношей 1998-99 года рождения 1 место занял победитель всероссийских соревнований по маунтинбайку Максим Васин, на 2 месте призёр всероссийских соревнований в гонках на треке Дмитрий Мухомедьяров, на третьем Максим Дерябин. Среди девушек этой возрастной группы на 1 месте победитель первенства ФВСР Арина Кабицкая, на втором и третьем местах призёры всероссийских соревнований в гонках на треке Елена Загретдинова и Евгения Прокопьева.
У юношей 1996-97 г.р. победу одержал победитель первенства России по маунтинбайку Николай Мельников, на втором месте призёр всероссийских соревнований в гонках на шоссе Дмитрий Мурзин, на третьем призёр всероссийских соревнований по маунтинбайку Евгений Черепанов. У девушек первенствовала шестикратная победительница и призёр первенств России в гонках на треке Валентина Моловствова. На втором месте призёр первенства России в омниуме Юлия Захарова. Третье место у призёра всероссийских соревнований в гонках на треке Юлии Чебукиной.
Среди взрослых спортсменов среди мужчин 1 место занял победитель международных соревнований, призёр чемпионата России в гонках на шоссе Геннадий Татаринов. На втором и третьем местах мастера спорта, чемпионы Урала Никита Стрежнев и Егор Павлов. У женщин третий год подряд лучшей стала чемпионка России по маунтибайку Эльвира Хайруллина. На втором месте призёр первенства России по велокроссу среди юниорок Ирина Сторожевая. Третье место у призёра кубка России Марии Перескоковой.
Решением конкурсной комиссии звание «Лучший гонщик 2012 года» было присвоено: Эльвире Хайруллинной и Геннадию Татаринову. Оба спортсмена являются членами сборной команды России, участниками чемпионатов мира Европы, победителями и призёрами международных соревнований и чемпионатов России. В заключение праздника победители конкурса запустили в небо красочные воздушные шары.