Достижения воспитанников

За годы работы в школе  подготовлено:

• мастеров спорта международного класса
  • 62 мастеров спорта СССР и России
  • более 80 членов сборных команд страны

• воспитанниками школы завоевано более 360 медалей на чемпионатах и первенствах страны

• 20 учащихся школы являются лауреатами премий Губернатора Челябинской области

• Перескокова Мария, Гладких Влад обладатель Гранда Президента России
  • Кох Даниил лауреат премии законодательного собрания Челябинской области

2019 Восемь учащихся МБУ СШОР №2 включены в состав сборной команды России: Эльвира Хайруллина, Дмитрий Мухомедьяров, Анастасия Шарабрина, Валентина Моловствова, Сергей Булавин, Егор Сапегин, Вячеслав Полозов, Яна Мергасова

2017 Дмитрий Мухомедьяров Чемпион Мира и Чемпион Европы в командной гонке на треке.

2017 На XIV Европейском юношеском олимпийском фестивале в Венгрии, Полозов Вячеслав завоевал бронзовую медаль.

2017 Губернаторские премии, вручены воспитанникам МБУ СШОР №2 Сапегину Егору, Бабенкову Денису, Кириковой Владиславе, Богдановой Диане.

Сапегину Егору призер 8 летней Спартакиады учащихся России 2017 г.

Бабенкову Денису призер 8 летней Спартакиады учащихся России 2017 г.

Кирикова Владислава призер 8 летней Спартакиады учащихся России 2017 г.

Богданова Диана призер 8 летней Спартакиады учащихся России 2017 г.

2015 Приказом министра образования и науки Российской Федерации учащемся СДЮСШОР№2  Пузановой Алене, Мухамедьярову Дмитрию, Калабиной Ксении присуждена Президентская премия для поддержки талантливой молодёжи.

Губернаторские премии, вручены воспитанникам МБУ СШОР №2 Пузановой Алене, Салтанову Даниилу, Шарабриной Анастасии, Сомову Вадиму.

Пузанова Алёна победитель и призер 7 летней Спартакиады учащихся России 2015 г.

Салтанов Даниил призер 7 летней Спартакиады учащихся России 2015 г.

Шарабрина Анастасия призер 7 летней Спартакиады учащихся России 2015 г.

Сомов Вадим призер 7 летней Спартакиады учащихся России 2015 г.

2014 Приказом министра образования и науки Российской Федерации учащемуся СДЮСШОР №2 Дерябину Максиму присуждена Президентская премия для поддержки талантливой молодёжи.

Моловствова  Валентина призер 3 летней Спартакиады молодежи России 2014 г.

Мельников Никтолай призер 3 летней Спартакиады молодежи России 2014 г.

2013

Приказом министра образования и науки Российской Федерации учащемуся СДЮСШОР №2 Александру Пупышеву присуждена Президентская премия для поддержки талантливой молодёжи.

2011 Моловствова  Валентина лауреат премии Президента РФ, победитель 5 Спартакиады учащихся России 2011 г.
2010

Даниил Кох лауреат премии ЗСО 2010 г., многократный победитель  международных соревнований и чемпионатов РФ

2003

Дмитрий Дементьев, стал серебряным призером чемпионата России среди профессионалов, и более 10 побед в Международных гонках

2002 Денис Бондаренко –  две медали на Чемпионате России среди профессионалов и лучший среди россиян на чемпионате мира в Португалии. Он одержал 16 побед в международных гонках и по итогам года стал лучшим гонщиком страны, вошел в десятку лучших спортсменов области

2000

Дмитрий Дементьев и Денис Бондаренко завоевывают сразу 1 и 2 места на чемпионате России среди мужчин.

1999–2000

СДЮСШОР №2 признается лучшей школы России, и тренер Ивашин И.Е.  лучший тренер страны, присваивается звание «Заслуженный тренер России»

Руслан Каюмов две серебряные медали в Чемпионате Мира. Призер Кубка мира

Ирик Камалетдинов – 7 место Чемпионат Мира в Испании