01.2013 Воспитанники СДЮСШОР №2 Копейска покорили "Двуглавую сопку"!

В межсезонье гонщики профессиональной команды «Катюша» совершили восхождение на одну из вершин Альп в Австрии. Следуя примеру профессионалов, в дни новогодних каникул учащиеся СДЮСШОР №2 Копейска поднялись на одну из вершин Южного Урала «Двуглавая сопка». Гора находится под городом Златоустом, в заповеднике Таганай. Высота её составляет около 1200 метров над уровнем моря. Цель была та же, что и гонщиков «Катюши» - поднятие командного духа и сплочение коллектива учащихся и тренеров. Вся трудность подъема состояла в том, что приходилось идти буквально по пояс в снегу. Иногда приходилось просто полсти вверх. На подъем было затрачено более четырех часов. Оказавшись на вершине горы, ребята очутились в настоящей зимней сказке. Перед глазами раскинулась живописная панорама зимней уральской природы. Мигом ушла усталость, а нахлынуло чувство восторга. Домой ребята возвратились с хорошим настроением и желанием готовиться к новому сезону.