Документы:

Школа обеспечивает прием всех желающих заниматься спортом (с 9 лет), проживающих на территории Копейского городского округа и не имеющих медицинских противопоказаний. Школа представляет детям равные условия для поступления и обучения, а имеющим перспективу для спорта высших достижений - необходимые условия их спортивного совершенствования.

Зачисление обучающихся в учебные группы школы производятся по заявлениям поступающих при согласии родителей и письменного разрешения врача. Для зачисления ребёнка в СШОР №2  необходимо предоставить следующие документы:

• Заявление от родителей.

• Копия документа, подтверждающего личность (паспорт, свидетельство о рождении).

• Медицинская справка об отсутствии противопоказаний к занятиям спортом (обязательно наличие печати и расшифровки фамилии, имени и отчества врача).

Основания для отказа в оказании муниципальной услуги:

• Медицинские противопоказания.

• Отсутствие свободных мест в учреждении.

• Не освоения занимающимся минимальных объемов тренировочных нагрузок, утвержденных учебным планом.

• Несоблюдение Устава муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей.

• Неоднократное нарушение правил для учащихся муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей.

• Правонарушения в пределах, определенных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством РФ.
  • Прекращения занятий по собственной инициативе.
    Учащийся обязуется:
  1. Не опаздывать, приходить на занятия за 20 минут до начала.
  2. Быть готовым к занятиям: иметь с собой необходимые вещи, спортивную форму.
  3. Строго соблюдать дисциплину, выполнять все указания и требования тренера-преподавателя.

4. Заниматься только в местах, указанных тренером и не покидать их без его разрешения.

5. Соблюдать технику безопасности и безопасное поведение велогонщика на трассе.

6. Запрещается самовольное хождение по спортивной площадке.

7. Запрещается пользоваться спортивным инвентарем и снарядами без разрешения тренера.

8. Запрещается самовольно отклоняться от маршрута при прохождении дистанции.

9. Запрещается без разрешения самовольно уходить с  занятий.

10. Запрещается курить, распивать спиртные напитки, выражаться нецензурной бранью, оскорблять словом и делом товарищей.

Родители обязуются:

1. Принимать активное участие в развитии МБУ СШОР №2 (заниматься благоустройством, посещать тренировочные занятия, следить за поведением спортсменов и их успеваемостью, контролировать техническое состояние велосипедов, находящихся в собственности и переданных в пользование спортсменам, помогать при проведении общих дел).

2. Запрещается распивать спиртные напитки в присутствии спортсменов.

3. Запрещается выражаться нецензурно в присутствии спортсменов.
  4. Все возникающие вопросы решать совместно с тренером и руководством МБУ СШОР №2.