Общее описание деятельности

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ  МБУ СШОР №2

МБУ СШОР №2 г.Копейска, являясь учреждением дополнительного образования актуальность своей деятельности видит прежде всего в формировании у населения и в первую очередь у молодёжи здорового образа жизни. А это значит, что МБУ СШОР №2 призвана способствовать самосовершенствованию учащихся, развитию их творчества и познавательного интереса,  профессиональному самоопределению. Не остаётся без внимания и развитие физических способностей интеллектуального потенциала, укрепление нравственных ориентиров, а также стремление к достижению высокого уровня спортивных результатов, сообразно направленности МБУ СШОР №2.

Актуальность своей деятельности МБУ СШОР №2 видит прежде всего в привлечении максимально возможного числа детей и подростков к систематическим занятиям велоспортом и спортом вообще, направленным на развитие их личности, а также в воспитании у них физических, морально-этнических и волевых качеств. Немаловажное значение в деятельности  МБУ СШОР №2 имеет улучшение состояния здоровья населения вообще, повышение уровня физической подготовленности, рост спортивных результатов с учётом индивидуальных особенностей и требований программы по велоспорту, профилактика вредных привычек и правонарушений у подростков. Приоритетным направлением работы школы по-прежнему остаётся создание оптимальных условий для личностного развития учащихся, для укрепления их здоровья, удовлетворения их познавательных интересов, развития склонностей и дарований, для воспитания гражданственности и любви к родине, а также для организации досуга учащихся на основе занятий велоспортом.

Как специализированная школа олимпийского резерва МБУ СШОР №2 считает своей задачей качественную спортивную подготовку оптимального числа перспективных спортсменов с целью достижения ими высоких и стабильных результатов, позволяющих им войти в состав сборной команды России по велоспорту и успешно выступать на международных соревнованиях.